Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,3 °C10:10
Подробнее
Давление: 763,9 мм рт. ст. · Влажность: 36,1% · Измерение: 08.11.2026 10:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Райчихинске амурчанку будут судить за гибель четырехлетнего сына

В Райчихинске следователи завершили расследование гибели четырехлетнего мальчика. Перед судом предстанет 28-летняя мама ребенка.

По версии следствия, 8 декабря 2016 года женщина с годовалой дочкой ушла из своей квартиры в Райчихинске, оставив четырехлетнего сына одного. При этом амурчанка оставила в ванной комнате спички. 

Ребенок взял их и поджег тканевую обивку кресла, квартира загорелась. Мальчик погиб на месте происшествия от острого отравления окисью углерода.

«В ходе предварительного следствия женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в амурском следственном управлении СКР.

Первоисточник: asn24.ru
Реклама