Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Северокорейцы открыли выставку в Благовещенске

В Благовещенске открылась выставка, посвящённая Северной Корее. В экспозиции, размещённой в одном из торговых центров города, представлены книги товарищей Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, традиционная вышивка и живопись, исторические и современные фотографии. С помощью искусства представители народа КНДР в очередной раз подтвердили намерения развивать дружбу между Россией и КНДР. 

На открытии выставки собравшиеся возложили цветы к портретам руководителей республики. Выставка посвящена нескольким историческим событиям: 70-летию освобождения КНДР от японских милитаристов и Году дружбы между Россией и КНДР. На ней представлено около 100 экспонатов: это произведения декоративно-прикладного искусства, живописные полотна, фотографии, рассказывающие о жизни в республике, лидерах государства и истории страны.

«Мы уверены, что наши отношения выйдут на более высокий уровень, в том числе в политике, культуре и экономике», – выразил надежду заместитель генерального консула КНДР Мун Хо.

Выставка будет работать с 12 до 18 августа. Понравившиеся экспонаты можно купить.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама