НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,3 °C ↓06:50
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 58,2% · Измерение: 08.11.2026 06:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Молодёжь зовут попеть патриотические песни

В Благовещенске началась подготовка к 9-му городскому фестивалю патриотической песни «Россия молодая». Мероприятие пройдет 22 февраля в 16 часов в Доме офицеров Российской армии. Отборочные туры пройдут с 1 по 18 февраля в учебных заведениях, учреждениях и организациях Благовещенска.

К участию в конкурсе организаторы приглашают молодёжь от 14 до 30 лет и молодёжные творческие коллективы. Участники должны исполнять патриотические песни и композиции о Родине. В отборе номеров для гала-концерта организаторы отдадут предпочтение песням фронтовых лет и песням из кинофильмов о Великой Отечественной войне. Каждый из участников отборного тура должен будет предоставить на фестиваль не больше одного творческого номера.

Жюри оценит номера претендентов в следующих номинациях: хоровой коллектив, вокальная группа, вокально-инструментальный ансамбль, сольное исполнение и авторская песня.

Заявки на участие в концерте принимают специалисты управления по делам молодёжи по адресу: улица Ленина, 97, кабинет 1, и по телефону (4162) 37-58-65.

Те участники, чьи номера будут признаны лучшими, примут участие в генеральной репетиции гала-концерта. Она состоится 19 февраля.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама