НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:21
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Благовещенские хористы готовятся к юбилейному концерту

Народный академический хор Городского дома культуры Благовещенска отметит 60-летие. В минувшие выходные артисты дали большой концерт. Проведение юбилейного концерта запланировали на осень.

14 лет подряд коллективом руководит Наталья Воронова. Она продолжает традиции тех, кто создавал хор в 1958 году. В 1986-м хору присвоено звание народного. В его составе более 30 человек, в репертуаре – русские народные, казачьи песни, песни амурских авторов, патриотические, лирические произведения.

Несмотря на «золотой возраст», все артисты являются активными участниками городских культурных мероприятий, конкурсов и фестивалей. Большой юбилейный концерт народного академического хора Городского дома культуры состоится осенью.

«Наши концерты проводятся летом на открытых площадках – на набережной, в Городском парке. Потому что мы, в первую очередь коллектив ГДК, выступаем на площади Ленина, на 9 Мая и на День города», – перечисляет художественный руководитель и дирижер народного академического хора Городского дома культуры Наталья Воронова.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама