Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В сентябре на «Амурскую осень» приедет актер Павел Прилучный
    28.01.2019 12:46 796

    Уже известно, что на следующий – 17-й по счету – фестиваль кино и театра «Амурская осень» в Приамурье приедет актер Павел Прилучный. Это анонсировал у себя в Инстаграме президент открытого российского фестиваля кино и театра Сергей Новожилов.

    «Сегодня был насыщенный день ...Эхо"Амурской осени"в Доме кино – показывали фильмы-лауреаты в конкурсе короткого метра...а потом помчался вместе с @maxxxi_kolosov (актер Максим Колосов – Прим. ред.) смотреть спектакль"Авантюристы поневоле", который мы в результате отобрали на наш фестиваль для участия в конкурсе антрепризы... На фото – с исполнителями главных ролей - Павлом Прилучным/в неожиданном для себя амплуа/ и моим другом, а также и режиссером спектакля Александром Моховым», – так фото с артистами подписал на своей странице Сергей Новожилов в воскресенье, 27 января.

    Павел Прилучный известен широкому кругу российских зрителей ролями в сериалах «Закрытая школа», «Преступление», «Мажор», а также в фильме «На игре». Что касается спектакля, то в основу постановки легла пьеса Александра Коровкина «Тетки», в сущности являющаяся переложением американской классики «Мышьяк и старые кружева» Джозефа Кесселринга. Об этом пишет издание afisha.ru.

    По сюжету сестры-старушки угощают мастера окон пирожками, куда случайно попадает мышьяк. Героиням приходится спешно прятать труп, прежде чем в их доме объявляются племянники — сбежавший из тюрьмы преступник и разорившийся продюсер. Сообщается, что в спектакле помимо Павла Прилучного, игрют его коллега по «Закрытой школе» и «Квесту» Агата Муцениеце, народная артистка России Раиса Рязанова («Москва слезам не верит»), а также родившийся в Шимановске заслуженный артист Александр Мохов, он же режиссер постановки.

    Между тем 27 и 28 января в московском Доме кино проходят показы короткометражных фильмов-лауреатов 16-го фестиваля кино и театра «Амурская осень» и картины Игоря Стама «Кастинг», которая получила гран-при фестиваля. Мероприятие проводится традиционно для того, чтобы победители, которые не смогли приехать на фестиваль в Приамурье, лично получить свои награды, пояснила директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова.

    Несмотря на то, что 17-й фестиваль «Амурская осень» пройдет в Приамурье с 14 по 22 сентября, уже идет активная к нему подготовка. Президент Сергей Новожилов отсматривает антрепризы и отбирает их для включения в конкурсную программу. Работа по отбору спектаклей обычно ведется до июня месяца, а уже в июле начинается реализация билетов на антрепризы.

    Конкурсную программу фильмов как короткого так и полного метра формирует программный директор фестиваля Александра Жукова. Эта работа ведется до сентября.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/28/149167

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0933 сек.