Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Концерт «Живой струны» собрал полный зал, несмотря на гололед
    24.11.2019 22:40 626

    В Амурской областной филармонии прошел заключительный концерт этого года в рамках проекта «Живая струна». Все два часа благовещенские барды исполняли только авторские песни. Некоторые мероприятия из-за гололеда в Благовещенске отменили, но концерт филармония решила провести. Собрался полный зал.

    «Какой гололед? Я давно хотела познакомиться с творчеством амурских бардов, поэтому пропустить я такое не могла!» — рассказала зрительница Маргарита.

    «А мы всегда ходим — на концерты, гулять вместе. И в снег, и в дождь — ни на что не обращаем внимания! Закалка! На «Живой струне» мы впервые: увидели афишу, вот пришли», — отметили зрители Галина и Юрий Смирновы.

    Этот концерт был особенным — полностью состоял из авторских песен. Руководитель проекта Александр Бобошко делает такой один раз в сезоне. Песен набралось почти на два часа.

    «Они все разные, наши участники. Вы не представляете, насколько интересно было собирать программу!» — восторженно отозвался о подготовке Александр Бобошко.

    На сцену вышли Александр Бобошко, Александр Мамин, Юрий Морозов, Алексей Мишанин, Елена Пронченко, Светлана Санько и Анна Курьянова.

    Они пели о природе, людях, путешествиях, родных местах, о любви. Все основано на личных историях и впечатлениях. Так, Александр Мамин, побывав на «Дорохинских чтениях» в селе Албазино, написал песню про Албазинский острог. А с редкой гостьей Анной Курьяновой они исполнили дуэтом песню с необычной мелодикой. Каждая песня была своеобразным рассказом. Многие зрители, подхватив мотив, подпевали.

    «Я люблю нашу аудиторию. Причем она прирастает и меняется! И мы знакомимся друг с другом, я уже многих узнаю в зале. Когда работаешь с большой сцены, софиты светят, ты зал почти не видишь. Как штора черная. А здесь всех видно, как слушают, понимают ли, как реагируют. Это так здорово!» — отметил руководитель проекта Александр Бобошко.

    Концерт продолжался почти два часа и завершился совместной песней «Изгиб гитары желтой…», которую также подхватили и зрители.

    «Как здесь хорошо! Артисты расположили душевными рассказами, спели песни – как наши песни, которые были в нашей молодости. Александр Бобошко понравился больше всех. Молодец!» —рассказали зрители Галина и Юрий Смирновы.

    Следующий концерт пройдет в следующем году. По традиции, он будет посвящен творчеству Владимира Высоцкого. Вечер состоится 25 января в 18 часов и пройдет также в формате музыкальной гостиной.

    Больше фото и видео — в блоге «Культпросвет» Натальи Наделяевой.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/24/163675

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 109

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1151 сек.