НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C →08:02
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 08:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Благовещенские «Семицветики» поставили музыкальный спектакль

Хореографический ансамбль «Семицветик» благовещенской Центральной детской школы искусств готовится к поездке в Европу. Ребята примут участие в международном фестивале детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя!» Несмотря на то, что времени осталось немного – конкурс пройдёт в марте, – ансамбль успевает ставить музыкальные спектакли для учащихся школы искусств. Накануне «Семицветики» показали музыкальный спектакль по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино».

Роли Буратино и его друзей поделили между собой ученики школы искусств, и лишь один персонаж играл в добровольно-принудительном порядке. Роль Карабаса-Барабаса исполнил Михаил Калита, дедушка артистки: «Я, в принципе, не артист. И не знал, что буду когда-нибудь исполнять почти главные роли. Просто здесь моя невестка хореографом работает и внучка выступает. Вот по-семейному и пришлось стать Карабасом-Барабасом».

У ансамбля есть хорошая традиция: каждый год ставить новый спектакль. Выбор падает в основном на известные сюжеты, которые можно украсить танцевальными номерами. «Я была и Незнайкой, и бабой Ягой, и Марией из «Щелкунчика». Сейчас играю Лису. Она такая хитрая, отличается от других моих лиричных ролей», – рассказывает участница ансамбля Екатерина Балацко.

Общими силами спектакль поставили всего за две недели. Сейчас ансамбль интенсивно репетирует – через месяц ему предстоит признаться в любви к Парижу.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама