Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ёлка из монтажной пены и валенки для мышки: в Благовещенске проходят новогодние конкурсы
    03.01.2020 21:28 810

    Больше 10 тысяч благовещенцев проводили 2019 год и встретили 2020-й. Празднества сопровождались не только салютом, но и театрализованными программами, и конкурсами. 31 декабря на главной площади города работал «Ёлочный базар», а 3 января прошел конкурс «Валенки для мышки». Жюри только успевало удивляться творческим находкам горожан.

    В городском конкурсе «Ёлочный базар» благовещенцы представили более 20 новогодних красавиц. В номинации «Больше ёлок хороших и разных» I место и телевизор в подарок получила семья Ангелины Кисляк (лицей № 11). Их работа «Лесная гостья» из монтажной пены была признана самой оригинальной.

    II место и электронную книгу в награду получил Егор Лесик (лицей № 11) и его семья за ёлку «Лесная красавица из пластиковых ложек».

    III место и электросамовар достались педагогам из «Института Конфуция» при БГПУ за белоснежную ёлочку с национальным колоритом.

    В номинации «Лучшее оформление новогодней ёлки» победила «Ёлка добрых воспоминаний» от команды «Весёлая семейка», им подарили электросамовар. II место и мультиварку получила семья Дорофеевых за «Ёлку в стиле старое кино».

    III место и электросамовар присудили УФПС Амурской области за «Почтовую ёлочку».

    3 января на площади прошел новый конкурс — «Валенки для мышки». Он собрал более 30 поделок в четырех номинациях.

    «Выбрать лучшие валенки было сложно: все работы отличали выдумка, креативный подход и душевность. Благо, что номинаций было несколько», — призналась член жюри, заведующая отделом ДПИ Городского дома культуры Наталья Белоноженко.

    Елена Мальцева соорудила настоящую мышиную нору из валяной шерсти, а снаружи развесила на ветке маленькие валеночки.

    «Я взяла кошачий домик, он стал мышиным. По сюжету хозяин, муж — он Мышь, у него есть супруга и детки. Я давно занимаюсь валянием. Дом для каждого дом и ничто другое: для мыши, кошки, собаки, для человека, для кого угодно», — рассказала автор работы.

    «Мы объявили конкурс, участники навязали валенок. И мы их развесили на новогодней елке», — рассказала Ольга Худолеева, представитель 1 «Г» класса школы № 4.

    Одна из самых массовых работ была сделана силами 19 человек, это семейство Татьяны Коровкиной-Кизлик.

    «Сделали валенок из шкурки кролика, мех похож на кошачий. Смысл такой: мышка победила кошку, сделала из нее валенок и будет всю зиму жить в тепле. Все остальное делали из подручных материалов, мышку связали. Дети, внуки, правнуки, делали недели две. А я руководила парадом!» — рассмеялась Татьяна Александровна.

    Татьяна Фомина, сотрудница Дома ребенка, сделала маленькие валенки с помощью пинцета.

    «Посмотрела мастер-класс в интернете, купила шерсть и сделала. Подсмотрела у коллеги, она занимается. Ночь сидела на работе, валяла», — рассказала Татьяна Фомина.

    В результате самыми большими признаны валенки Виктории Бурчик детского сада № 14 и семьи Маши Науменко.

    «46-й размер! Валенки удобные, буду ходить по улицам! Я клеила клеем-пистолетом детали на елку. Клеили очень долго: два часа», — рассказала Мария.

    Самыми миниатюрными валенками объявили работы семьи Васильевых и Фоминых. Также определили победителей в номинациях: «Самый необычный валенок» и «Самый новогодний валенок». В первой жюри отметило работу Анастасии Шабановой и детского сада № 67 и Елена Мальцевой, во второй — Ольги Худолеевой, Вики и Лизы Иваницких. Был также учрежден спецприз — «сувенирный валенок», его получила Оксана Головачева. Победителям вручили сертификаты в магазины рукоделия.

    После конкурса в снежном городке прошли игры и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: они приехали на карете и байке, и провели день рождения ёлочки. Главному символу Нового года исполнилось 320 лет. Были веселые эстафеты для детей, конкурсная программа и распродажа сувениров от городских мастеров. Гостей развлекали более 40 аниматоров в костюмах матрешки, разных животных и героев сказок.

    Больше фото — в блоге Культпросвет.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/01/03/165814

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1313 сек.