Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C22:10
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 72,1% · Измерение: 08.11.2026 22:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

В Амурском краеведческом музее провели ремонт на 1,4 миллиона рублей

В Амурском областном краеведческом музее, пока он был закрыт для посетителей в период напряженной эпидобстановки по коронавирусу, провели ремонт. Все работы обошлись в 1,4 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета.

На выделенные средства были обновлены лестничный марш и экспозиционный зал № 11, были установлены дополнительные светильники. В пяти административных помещениях обновили покрытие стен и отремонтировали полы. В последний раз экспозиционные и выставочные залы музея ремонтировали в период с 2016 по 2019 годы. Другие помещения — более 10 лет назад, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Прием посетителей в музей приостановлен по 31 мая. После этого министерство культуры России предполагает послабление режима, заявила министр Ольга Любимова.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама