НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,4 °C ↑08:39
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 60,7% · Измерение: 08.11.2026 08:39
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

На сайте «Роскосмоса» появился раздел с песнями Рогозина

На официальном сайте корпорации «Роскосмос» появился раздел с песнями авторства Дмитрия Рогозина. Руководитель госкорпорации написал тексты к композициям «Рвём мы небо в клочья», «Над Землёй летит корабль», «Не стреляй!».

В разделе можно послушать записи, посмотреть клипы. Помимо авторских песен Рогозина, в разделе есть и уже классические композиции – например, «Знаете, каким он парнем был» или «Гагарин, я вас любила» группы «Ундервуд».

Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса», раздел с песнями будет постепенно дополняться другими музыкальными композициями различных авторов.

Песни Рогозина на День космонавтики в 2019 году прозвучали в Кремлевском дворце. В июне 2020 года Рогозин написал стихи для кантаты, посвященной Великой Отечественной войне.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама