НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,4 °C ↑08:39
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 60,7% · Измерение: 08.11.2026 08:39
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

В благовещенский Дом офицеров возвращается кинотеатр

В здании бывшего Дома офицеров Благовещенска на следующей неделе возобновится работа кинотеатра. Правда, сменился его собственник. Из двух кинозалов, раньше арендовавшихся компанией «Мир кино», заработает один, «Премьер». Новый владелец здания в лице областного дома народного творчества потратил больше пяти с половиной миллионов рублей на ремонт и закупку оборудования.

Открытие кинозала запланировано на 29 декабря, сейчас там завершается косметический ремонт. Зал рассчитан на 364 человека. В нём уже стоят новые кресла; в ближайшее время появятся новое звуковое и световое оборудование, а также киноустановка, позволяющая демонстрировать фильмы в 3D-формате.

С 29 декабря в течение недели в Доме офицеров будет идти показ только двух лент: фильма «Шерлок Холмс» и мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк». «В нашем кинозале можно будет посмотреть те новые фильмы, которые будут идти в кинотеатрах страны. Правда, из-за того, что кинозал у нас один, охватить все рекламируемые киноленты мы не сможем», – рассказала ИА «Амур.инфо» директор областного дома народного творчества Наталья Стулина.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама