НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:42
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 65,9% · Измерение: 08.11.2026 07:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Благовещенский цирк «Ап!» отметил 23-й день рождения новой программой

Они легко летают под куполом, правда, не цирка, а родной филармонии. Свой 23-й день рождения отметил цирк «Ап!». За эти годы  с профессией «Артист цирка» в коллектив вернулись 8 выпускников. На первом же представлении новой программы зал был переполнен.

21 номер показали юные артисты цирка, причём каждый работает в нескольких жанрах: воздушная гимнастика, эквилибр, жонглирование. Было даже шоу на барабанах. Зал в едином порыве замирал, когда один из циркачей поднимался на пирамиде из стульев, смеялся весёлым живым смайликам и лягушачьему хору и с восторгом приветствовал финальный танец, посвящённый королю поп-музыки Майклу Джексону. Он начинался как танец теней на экране.

С каждым годом номера становятся сложнее, а артисты всё время повышают уровень мастерства. Неслучайно программа называется «АПгрейд!».

«В переводе это означает усовершенствование, модернизация. И основным критерием отбора номеров в эту программу было, чтобы артист прибавил сложности в своей трюковой части, у нас очень много новых технических новинок, которые вы ещё не видели на сценах ни одного коллектива у нас в городе», – рассказала художественный руководитель цирка «Ап!» Ольга Грибалёва–Фомина.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама