НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C ↓00:51
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 45,9% · Измерение: 08.11.2026 00:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурчан просят поделиться куличами и пасхами

Сладкие продукты отвезут детям и инвалидам

В ближайшие выходные стартует благотворительная акция «Пасхальный подарок». С 15 по 23 апреля все желающие могут принести куличи, сладости и другие продукты продукты во все храмы Амурской области.  Пожертвования будут принимать в свечных лавках.

Угощения направят в детские дома, дома престарелых и инвалидов, больницы, многодетные и малоимущие семьи. Об этом сообщается на официальном сайте Благовещенской епархии.

Подарки в виде куличей жители могут купить или испечь самостоятельно. Кстати, эксперты посчитали во сколько обойдется пасхальный стол для амурчан. Стандартный набор блюд для праздника обойдется в 733 рубля. В эту сумму также траты на пять яиц для покраски,  ингредиенты для приготовления кулича и а для творожной пасхи.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама