Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Продукцию амурского производителя оценил проект «Знак качества»
    16.12.2015 15:19 541

    Стать лучшим  производителем в глазах потребителей смогут участники федерального проекта, который работает с 2013 года. Всероссийский конкурс «Звезда качества России» проводится для отечественных производителей, выпускающих продукты и  другие товары народного потребления. В Благовещенске прошла конференция, приуроченная к включению Амурской области в проект. Один из производителей региона уже получил  диплом за качество своей продукции.

    Цель проекта «Знак качества» заключается в создании условий для прозрачной конкуренции, борьбы с контрафактом и фальсификатом, а также в поддержке добросовестных отечественных производителей, которых в итоге определяют потребители. Чтобы получить знак качества, предприятию необходимо пройти не один этап, но это реальная возможность доказать свою добросовестность в работе. 

    На первом этапе идёт отслеживание организаций, которые работают на территории области, затем проводятся опросы и анонимная дегустация – так изучаются  мнения потребителей. Третий этап – это обязательное привлечение экспертов и, наконец – выезд на предприятие c проверкой. Один из амурских производителей колбасных изделий прошёл все эти этапы и получил первый диплом за качество и безопасность своей продукции.

    «Я хочу вручить диплом "Проверено потребителем" от имени ОПР и проекта «Знак качества», пожелать успехов. Я отмечу, это первое предприятие, которое мы будем номинировать на проект "Знак качества" именно за 2015 год. В 2016 году, я уверен, оно получит приз и всероссийское признание», – говорит полномочный представитель «Знак качества» в ДВФО Константин Ошкин.

    «Так получилось, что, придя на Хабаровский рынок, Объединение потребителей России устроило независимую дегустацию, и потребители выбрали нашу продукцию. Они к нам обратились, попросили показать производство, чтобы убедиться в том, что имеют дело с добросовестным производителем. Мы согласились, они приехали к нам с визитом, проверили наше производство и по результатам этой проверки решили нас номинировать на этот диплом», – признался директор ПК «Серышевский» Дмитрий Мельниченко.

    Генеральным партнером проекта  «Знак качеств» является Объединение потребителей России (ОПР), это самое крупное общественное движение, имеющее региональные  отделения по всей России. Чтобы убедиться в соответствии впечатлений потребителей  обьективным характекристикам, ОПР исследует состав продукта, процесс его изготовления. И устанавливает, насколько продукт отвечает  требуемому качеству. Для выставления финальной оценки используют три параметра: техрегламенты, ГОСТы и стандарты русской системы качества.  Благодаря проверкам, которые уже состоялись на территории Дальнего Востока, были выявлены некачественные продукты, не соответствующие заявленным показателям. Например,  масло сливочное-крестьянское и тушенка. Обратиться в Объединение потребителей России может  каждый желающий с тем,  чтобы похвалить производителя, пожаловаться или найти ответы на другие вопросы касающиеся производителей. В случае успешного прохождения испытаний предприятие-изготовитель может в рамках проекта претендовать на победу в конкурсе «Звезда качества России».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/16/104585

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0919 сек.