Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Перед амурским минфином поставили задачу: получить 10,3 миллиарда рублей из федерального бюджета
    05.01.2016 13:48 637

    Руководитель области поставил ряд первостепенных задач министерству финансов на 2016 год. На ближайшие месяцы задачи таковы: добиться получения дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в сумме 10,3 миллиарда рублей и провести анализ бюджетов муниципальных образований.

    Губернатор провел совещание по вопросу подведения итогов 2015 года и поставил ряд задач перед минфином области на 2016 год. На совещании было озвучено, что за 2015 год областной бюджет получил более 43 миллиардов рублей, это налоговые неналоговые средства и безвозмездная помощь, полученная с федерального бюджета. Собственные доходы поступили на сумму 31,6 миллиарда рублей, по отдельным налоговым поступлениям превысили плановые показатели. Безвозмездная помощь из федерального бюджета составила около 12 миллиардов рублей.

    Министр финансов области Татьяна Половайкина доложила, что была проведена большая работа на предмет привлечения дополнительной финансовой поддержки на федеральном уровне. В течение года главой региона был сделан ряд обращений к президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. По их поручениям прошли встречи с руководством министерства финансов страны. Итогами проведенной работы стало поступление в областной бюджет 4,6 миллиарда рублей. 2,7 миллиарда из этих средств было направлено на замещение дорогих коммерческих кредитов. Все средства направлены на обеспечение мер социальной поддержки, подготовку к отопительному периоду и лекарственное обеспечение амурчан, сообщает пресс-служба правительства региона.

    «Выделенный в декабре из федерального бюджета кредит в сумме 512 миллионов рублей был направлен на реализацию Указов президента России, переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Дотация в размере 677 миллионов рублей получена в результате работы губернатора Приамурья на трёхсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, состоявшейся в Москве в декабре прошедшего года. Амурская область стала одним из семи субъектов страны, которым была оказана "индивидуальная" финансовая помощь. В 2015 году удалось обеспечить все выплаты по заработной плате, мерам социальной поддержки населения, предусмотренные как федеральным, так и областным законодательством», – рассказала министр финансов Татьяна Половайкина.

    «Пригородные перевозки профинансированы в рамках заключенного соглашения с ОАО "Экспресс-Приморья". На эти цели направлено порядка 134 миллиона рублей, что позволило пролонгировать договоренности на 2016 год», – отметила министр финансов области Татьяна Половайкина.

    «Основная задача, которая стоит перед вами и заместителем председателя правительства области Андреем Донцом – получение бюджетного кредита из федерального бюджета на сумму 10,3 миллиарда рублей в ближайшие месяцы. Эти средства будут направлены на замещение коммерческих кредитов. Получение этих средств позволит областному бюджету сэкономить порядка миллиарда рублей и направить их на выполнение социальных обязательств», – сказал губернатор области Александр Козлов.

    Глава региона поручил минфину области выстроить работу с бюджетами муниципальных образований с тем, чтобы отследить, как расходуются средства местных бюджетов, какая работа проводится главами по дополнительной мобилизации доходов.

    В ходе совещания министру имущественных отношений Сергею Ховрату дано поручение подготовить график проведения инвентаризации земельных участков на предмет целевого использования. 

    «Необходимо изучить ситуацию с реализацией земельных участков в сельскохозяйственных районах. Есть сведения, что посреднические организации пересдают участки аграриям по завышенной стоимости. Сельхозпроизводители, с которыми мы встречаемся на заседании комиссии по АПК, готовы поделиться сведениями. Мы столкнулись с тем, что частные лица наживаются на субаренде и перепродаже земли, ничего не производя, в то же время бюджеты районов не пополняются, идет удорожание себестоимости сельхозпродукции и, как следствие, все отражается на жителях. Помимо этого, проведите анализ эффективности использования государственного, муниципального имущества, обратите внимание на случаи банкротства муниципальных предприятий», – сказал губернатор области Александр Козлов.

    Александр Козлов сообщил, что в рамках сформированного дорожного фонда в сумме 2,7 миллиарда рублей министерству строительства и транспорта области дано поручение подготовить план мероприятий по дорожному хозяйству. «План строительства дорог на 2016 год должен быть согласован с главами, представителями ГИБДД и общественности для того, чтобы предприятия могли оперативно приступить к работе уже в мае», – отметил Александр Козлов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/01/05/105362

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 53

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1010 сек.