Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C20:10
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,8% · Измерение: 07.11.2026 20:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

В Белогорске построят новый завод

На территории опережающего развития «Белогорск» появился третий резидент. 3 августа управляющая компания – ООО «Корпорация развития Дальнего Востока» – одобрила заявку на получение статуса резидента обществу с ограниченной ответственностью «Амурский завод металлических конструкций».

«Завод будет построен на территории «резервной» площадки ТОР «Белогорск» за полтора года, за счёт средств инвестора и привлечённых кредитных ресурсов. На предприятии будут производиться металлические конструкции с применением инновационных технологий. Основными видами продукции станут востребованные в строительстве промышленных предприятий и инфраструктуры конструкции – колонны, балки, фермы, готовые сборные объекты, резервуарные мощности», – сообщила начальник отдела  по развитию ТОР и инвестиций администрации города Лариса Лазарева.

Проект имеет важную социальную направленность, позволит поддержать строительный комплекс региона на инвестиционной фазе, а также обеспечит стабильные поступления налоговых платежей в местный бюджет. Объём инвестиций – более 716 миллионов, предприятие обеспечит 220 рабочих мест.

Расположение Амурского завода металлических конструкций  в ТОР «Белогорск» позволит не только получить предприятию налоговые льготы, но и оптимизировать логистические потоки как для поставщиков сырья, так и для покупателей продукции, среди которых основным является Амурский газоперерабатывающий завод, сообщает пресс-служба администрации города. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама