НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,7 °C ↑10:30
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 32,6% · Измерение: 08.11.2026 10:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Губернатор Приамурья: в области необходимо восстанавливать севооборот

Губернатор Приамурья поднял вопрос севооборота в регионе в ходе посещения «Октябрьского элеватора». Чтобы задействовать мощности предприятия на 100 %, не хватает сырья.

Градообразующее предприятие работает в Екатеринославке уже 90 лет. Сейчас там функционирует цех по переработке гречихи и темной крупы. На предприятии используют в основном сырье местных производителей, но его не хватает, чтобы задействовать мощности элеватора на 100 %, сообщает пресс-служба областного правительства. Наибольший дефицит элеватор испытывает в гречихе.

По словам губернатора, в области необходимо наладить плановую работу как по посеву культур, так и по организации стабильного сбыта. Одним из вариантов является активное участие предприятия в конкурсах на поставку круп в школы и больницы области.

Плановую работу сельхозпредприятий области обсудят на отдельном специальном совещании на площадке министерства сельского хозяйства Приамурья.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама