Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На ВЭФ-2017 представят амурские проекты и выставят двухэтажный Албазинский острог
    18.07.2017 14:56 886

    Амурская область готовится к участию в третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 6 и 7 сентября. Представители Приамурья на ВЭФ-2017 будут говорить не только о перспективах развития, но и о том, какие проекты уже получилось реализовать. Кроме того, для форума готовится большая культурная программа.

    О своем участие в масштабном мероприятии уже заявили 26 стран. На Восточном экономическом форуме регионы ДФО представят свои проекты, займутся поиском инвесторов и заключат сделки, а также поделятся своими историями успеха.

    «Этот форум – это наша площадка, поэтому мы как правительство будем презентовать все проекты – как в традиционных отраслях: сельское хозяйство, золотодобыча, энергетика, так ив новых направлениях, туризм, газохимия и космическая отрасль, которая развивается и привлекает как туристов, так и крупных инвесторов и строителей», – отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

    Амурская область представит проекты по переработке сои, моста через Амур, ТОР и другое. На форуме выступят и инвесторы, которые расскажут об условиях работы в дальневосточных регионах.

    Внимание уделят и социальному направлению – будет представлена площадка, посвященная демографии. Также появится площадка, посвященная инвестиционному климату. Кроме того, отдельная площадка будет посвящена комплексному развитию территорий с привлечением федеральных министерств и госкорпораций.

    Помимо этого будет установлена копия фрагмента Нижне-Бурейской ГЭС, интерактивная карта, на которой можно будет выбрать дальневосточный гектар, а также амурчане привезут мед. Его получили с первого выданного в Амурской области гектара.

    «В самом павильоне также будет организована мини-зона переговоров, зона интерактивной виртуальной реальности, каждый гость сможет побывать в космосе, мы ищем техническое решение, с помощью которого можно провести экскурсию на МКС. Этот яркий ассоциативный ряд сопровождает наш павильон в том числе», – сказал директор амурского Агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

    Объекты, которые установят на форуме, после планируют привезти в Благовещенск и показать амурчанам, а некоторые установить, как местную достопримечательность. В прошлом году так сделали с копией Албазинского острога, привезенной с ВЭФ в Благовещенск.

    В этом году на форуме также построят острог, только в несколько раз больше предыдущего. Строение будет двухэтажным. На первом этаже разместятся мастера декоративно-прикладного искусства, будет представлена экспозиция, рассказывающая об истории освоения Дальнего Востока. На втором этаже выставят макет Абазинского острога и вещи того времени. Также гости форума увидят ристалище, на котором будут проходить исторические бои на мечах, стрелах или копьях. Попробовать вои силы в них сможет любой желающий.

    Помимо этого возле острога будет расположена малая сцена, на которой будет представлен отрывок из спектакля «Горький хлеб Албазина». Для этого во Владивосток приедут артисты Амурского театра драмы. А на главной сцене ВЭФ будет представлена концертная программа с участием ансамбля «Ровесники», «Амурского народного хора» и солистами.

    В прошлом году за лучшую культурную программу Приамурье получило первое место. Однако Владимир Путин тогда до площадки Амурской области не дошел. В этом году власти надеются, на то, что президента ничего не остановит.

    «Наша цель, цель культуры в первую очередь – привлечь как можно больше зрителей, инвесторов и в принципе гостей Восточного экономического форума к нашей площадке. Мы расписали каждый день работы с самого утра до позднего вечера», – поделилась министр культуры и архивного дела Амурской области Ольга Юркова.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/18/127441

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 251

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1058 сек.