НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C ↑11:01
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 33,9% · Измерение: 08.11.2026 11:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Поставщик мебели для космодрома Восточный подал в суд на заказчика из-за долга в 500 миллионов рублей

Долг в 500 миллионов рублей стал причиной, по которой в суд обратилась одна из фирм, поставляющая мебель для сотрудников амурского космодрома Восточный. Работы проводились в рамках госконтракта для ФГУП «Спецстройсервис» при «Спецстрое России».

С октября 2015 по декабрь 2016 года компания поставила мебель и сопутствующие товары на сумму 45,5 миллиона рублей. Еще одна партия товара на сумму 491,6 миллиона рублей находится на ответственном хранении у заказчика и подрядчиков. В качестве основной причины неуплаты указывается отсутствие финансирования. В фирме жалуются, что череда банкротств и смена правопреемника значительно осложнила ситуацию с выплатами.

В апреле этого года компания-поставщик выиграла суд на 24 миллиона рублей, уплаченные в счет обеспечения заключения контракта. Однако денег в рамках исполнительного производства фирма так и не получила. Уже заявлены иски на общую сумму почти в полмиллиона рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама