Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Баннерами с Путиным предприниматели напоминают о высоких налогах для бизнеса
    17.08.2017 08:01 817

    Баннеры с цитатой Владимира Путина никаким образом не относятся к предвыборной кампании 2018 года. Конструкции заказала «Опора России». Бизнес-сообщество решило обратить внимание власти и избирателей на возросшую налоговую нагрузку на малый бизнес.

    Напомнить благовещенцам о позиции президента решили в Амурском региональном отделении общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». То, что происходит сейчас, идет в разрез с указанием главы государства, уверены бизнесмены. Налог на коммерческую недвижимость вырос в 5 и более раз. Для многих предпринимателей это неподъемные суммы.

    «За счет того, что раньше налогооблагаемой базой была инвентаризационная стоимость для физлиц или среднегодовая балансовая стоимость для юридических лиц, то нагрузка была гораздо ниже. Когда в качестве налогооблагаемой базы начали считать кадастровую стоимость, ставки не сильно изменились, а сама налогооблагаемая база минимум в 5 раз выросла. И результатом этого стала резко возросшая нагрузка на малый бизнес», – рассказал председатель Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Борис Белобородов.

    В «Опоре России» надеются обратить на проблему внимание региональной власти, депутатов и избирателей, которые и являются налогоплательщиками. Облегчить налоговое бремя для малого бизнеса можно на региональном уровне. Свои предложения сообщество 10 дней назад направило губернатору Амурской области, председателю законодательного собрания и руководителям фракций политических партий, представленных в законодательном органе.

    «Существует в Налоговом кодексе новый механизм взимания налогов, и там же прописаны полномочия регионов и муниципалитетов по введению дополнительных облегчающих положений для налогоплательщиков. Осталось только, чтобы муниципалитеты и регион наш воспользовался своими компетенциями», – пояснили авторы обращения.

    Проблему повышения налога уже обсуждали на региональном уровне. После проведения массовой государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в 2016 году в Амурской области средняя кадастровая стоимость квадратного метра выросла в три раза. На заседании заксобрания в июне 2017 года губернатор Амурской области заявил, что в случае несогласия амурчане могут оспорить результаты определения кадастровой стоимости в суде или на специальной комиссии при областном управлении Росреестра. Тогда же сообщили, что в районах для снижения налоговой нагрузки начали пересматривать ставки налога.

    Обращаться к главе государства в бизнес-сообществе пока не намерены. Говорят, для решения проблемы хватит компетенции региональной власти. Писать Владимиру Путину будут, если их не услышат на местном уровне.

    «Растет реальное недовольство предпринимателей, они просто не понимают, почему это происходит. Мы решили таким образом напомнить и лицам, обладающим законодательной инициативой, и депутатам, и самим налогоплательщикам о том, что есть соответствующее мнение президента, к которому мы считаем необходимым прислушаться», – объяснил обращение председатель Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Борис Белобородов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/17/128863

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 287

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1396 сек.