Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

От нефтебазы до фотостудии: амурчане продают свой бизнес

На сайте объявлений за пять дней появилось более 30 объявлений о продаже бизнеса в Благовещенске. В основном это мелкие и средние предприятия из сферы услуг, но есть и небольшие производственные предприятия. Самое дорогое дело стоит 80 миллионов рублей – это нефтебаза. Самое необычное – аттракцион виртуальной реальности – 100 тысяч.

Многие предприятия продаются в связи со скорым отъездом владельцев. А, например, продающийся женский фитнес-клуб, который работал в городе пять лет, продается, потому что хозяева уже уехали. В некоторых объявлениях хозяева даже пишут, что бизнес прибыльный, и только отъезд вынуждает его продавать.

В сфере обслуживания продаются сразу несколько магазинов, точки общепита – например, «Subway». Владельцы продают автомойку, обувную мастерскую, гостиницу, автосервис, фотостудия. Из развлечений в списке имеется аттракцион Laser Room.

В сфере производства на продажу выставлены пилорама, производство бытовой химии, причем, уже готовое с помещением и запасами сырья. Ну, а самым дорогим бизнесом, выставленным на продажу, за последние дни стала нефтебаза. В объявлении указана цена – 80 миллионов рублей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама