Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: в Свободном есть уникальное для бизнеса окно возможностей
    02.11.2018 17:47 819

    В Свободном проходит экономический форум «Свободный. Время новых возможностей». Губернатор Василий Орлов, выступая на открытии, заметил, что здесь, в Свободном, предприниматели не способны удовлетворить колоссальный спрос, особенно в сфере услуг.

    «В Свободном бизнес имеет абсолютно уникальное для всего региона окно возможностей, – отметил губернатор. – На сегодняшний день предприниматели не смогли воспользоваться этим окном полноценно. Этот форум нужен для того, чтобы рассказать бизнесу об инструментах поддержки и еще раз гарантировать ему, что эти услуги будут востребованы. Важно создать здесь конкурентную среду, в результате – получить качественный продукт, качественные услуги для тех, кто уже живет в Свободном, и для тех, кто приедет сюда».

    И.о. мэра Свободного Владимир Константинов также обратился к предпринимателям: «Здесь необходимо развивать всё, начиная от прачечных и заканчивая развитием транспортного сообщения. Работы на территории городского округа всем хватит надолго. Со стороны муниципальной власти вы будете получать полную поддержку в вашей работе в соответствии с законом».

    В программе экономического форума – круглые столы, пленарные дискуссии, мастер-классы и семинары, в рамках которых предпринимателей знакомят со всеми мерами поддержки бизнеса, с успешными примерами реализации проектов и перспективами развития Свободного.

    Свободный – второй город на Дальнем Востоке, который получил собственный план социально-экономического развития, рассчитанный до 2025 года. План состоит из 69 проектов. На реализацию комплексной программы развития потребуется почти 50 миллиардов рублей инвестиций из разных уровней бюджета. Однако город не может развиваться отдельно от бизнеса, поэтому власти идут навстречу предпринимателям.

    «Существует большое количество механизмов поддержки бизнеса, однако они в Свободном работают не так эффективно. Поэтому необходимо вносить корректировки в них. В рамках форума коллеги из правительства должны послушать и услышать, и понять, что нужно менять», – подчеркнул Василий Орлов.

    Во время работы площадок предприниматели задавали вопросы и даже заключали предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве с представителями власти и крупным бизнесом, сообщает пресс-служба областного правительства.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/02/145529

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 131

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1397 сек.