НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,8 °C ↓05:21
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 67,7% · Измерение: 08.11.2026 05:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Цены в Приамурье за месяц выросли на один процент

Индекс инфляции в Амурской области в ноябре 2010 года составил 1,0 %. С начала года потребительские цены, по данным Амурстата, выросли на 7,6 процента. В ноябре почти не дорожали услуги и быстрее остальных росло в цене продовольствие.

Продукты стали обходиться амурчанам на 1,7 % дороже. Среди лидеров роста сыры, пшено, сахар, подсолнечное масло, яйца. Эти товары подорожали на 7,8 – 18 процентов. Подешевели куриные окорочка (–6,3 %).

Промышленные товары выросли в цене на 0,8 %. Самый весомый вклад в подорожание внесли меховые изделия, резиновая обувь, пресса. На 2,2 % подорожал бензин, на 6,8 % – дизтопливо.

Индекс цен и тарифов на платные услуги составил 100,1 % – соответственно, в этой категории цены остались почти на прежнем уровне.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама