Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На развитие Ерковецкого месторождения планируют направить 2 миллиарда рублей за 10 лет
    17.01.2019 18:49 833

    Планы по развитию и социальную политику предприятия обсудил губернатор Амурской области Василий Орлов с руководством угледобывающей компании «Русский уголь» в ходе командировки в Варваровку Октябрьского района. Руководители посетили Ерковецкое угольное месторождение и школу села Варваровка. Предполагается, что в развитие этого месторождения будет вложено 2 миллиарда рублей за 10 лет.

    «Угольные месторождения вокруг Райчихинска на сегодняшний день почти полностью выработаны. И остро стоит вопрос обеспечения работой жителей этого города. На мой взгляд, переориентация предприятия в сторону Ерковецкого месторождения – хороший способ решения этой задачи. В работе компания планирует использовать сотрудников и производственные мощности из Райчихинска», – сказал губернатор Василий Орлов.

    Самый большой актив компании «Русский уголь» – предприятие «Амурский уголь». Как пишет пресс-служба правительства Амурской области, здесь работает 1 700 человек и используется более 200 единиц техники. «Наиболее перспективной считается разработка Ерковецкого месторождения», – отметил генеральный директор АО «Русский уголь» Станислав Грачев.

    На рабочем совещании с руководителями угледобывающих компаний обсудили одну из главных тем отрасли сейчас – как и откуда привлечь специалистов на разработку Ерковецкого месторождения.

    «Сложно найти и удержать специалистов. На разрезе сейчас идет работа "вахтовым методом", но, к сожалению, не все специалисты могут трудиться таким образом. Мы строим жилье для вахтовиков. В планах – увеличить жилой фонд предприятия – переоборудовать общежитие в Варваровке и предоставить квартиры молодым специалистам», – сказал Станислав Грачев.

    Предприятие «Русский уголь» несет большую социальную нагрузку, в частности, помогает решать социальные вопросы в Варваровке, выступает спонсором знаковых областных мероприятий. Предприятие станет главным спонсором третьего международного хоккейного матча, который пройдет на реке Амур.

    «Варваровку нужно развивать, чтобы людям хотелось жить и работать здесь. Со своей стороны в этом году мы уже запланировали купить машину скорой помощи, начать строительство православного храма и другие мероприятия. Подготовили проект развития села на несколько лет, наметили план по обустройству скверов и дорог. Общая сумма проекта оценивается в 86 миллионов рублей. Мы надеемся на поддержку правительства области в реализации этой программы», – сказал руководитель компании «Русский уголь».

    Глава региона поддержал предложения компании и попросил направить проект для рассмотрения в областное правительство.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/17/148723

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 2.7205 сек.