Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сковородино получит 2 миллиарда рублей благодаря проекту метанолового завода
    28.05.2019 09:01 543

    Государственная поддержка строительства завода по производству метанола в Сковородинском районе Амурской области составит 4,9 миллиарда рублей. Об этом сообщил вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Частный инвестор планирует вложить в проект 49 миллиардов. А Сковородино получит 2 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры.

    Проект по созданию метанолового завода на базе железнодорожного нефтеналивного терминала в Сковородине реализует компания «Технолизинг». Ожидается, что объем производства составит 1 миллион тонн продукции в год.

    «Они просят 4,9 миллиарда рублей бюджетных средств на строительство инфраструктуры. (...) Сегодня подкомиссия единодушно приняла решение этот проект поддержать. Одобрено выделение этих средств», – сказал Юрий Трутнев по итогам заседания подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, сообщает ТАСС.

    Вице-премьер также отметил, что частные инвестиции в строительство составят 49 миллиардов рублей. Реализация проекта позволит создать 270 рабочих мест. Губернатор Амурской области Василий Орлов опубликовал комментарий на этот счет в своем аккаунте в Инстаграме. Глава региона рассказал, что Сковородино получит 2 миллиарда рублей.

    «У меня хорошая новость для сковородинцев. Только что завершилось заседание правительственной комиссии. И была поддержана заявка Амурской области. Сковородино получит 2 миллиарда рублей до 2022 года на развитие коммунальной и социальной инфраструктуры.

    В частности, около миллиарда будет выделено на развитие сетей водоснабжения и водоотведения и строительство новых очистных сооружений. 400 миллионов пойдут на дороги, 566 миллионов рублей будет направлено на строительство школы и детского сада будет направлено на строительство школы и детского сада на 219 мест, и наконец, 40 миллионов получит муниципальная больница. Благодарю министерство по развитию Дальнего Востока Юрия Петровича Трутнева, правительство Российской Федерации за то, что наша заявка получила поддержку», – отметил Орлов.

    Глава Сковородинского района Алексей Прохоров пояснил Амур.инфо, что строительство завода планируется начать в 2020 году. Сейчас проект согласуется в контролирующих органах.

    Это очень хорошие новости для Сковородинского района и, конечно же, для города Сковородино. Очень рад, что поддержали заявку Амурской области, спасибо губернатору, правительству Амурской области. Хорошо, что именно к нам заходит столь крупный объект, как метаноловый завод, и те денежные средства в социальную инфраструктуру – это огромные деньги. Только строительство очистных сооружений оценивается в 720 миллионов рублей. Деньги, выделенные на социальную инфраструктуру, закроют в городе Сковородино очень большой пласт проблем, которые имеются по дорожной инфраструктуре. (…) Метаноловый завод принесет неплохие результаты в плане инвестиционной деятельности, это как и строительство объектов в городе Сковородино, так и рабочие места и налоговые поступления от заработных плат, аренды имущества», – рассказал Алексей Прохоров.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/28/154664

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 211

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1150 сек.