Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Диета помогла жительнице Благовещенска освоить способ дополнительного заработка
    28.12.2015 16:30 735

    Жительница Благовещенска, испробовав разные диеты, нашла свою единственную, которая позволила получить не только хороший результат, но и закрепить его. Свой опыт Инна решила сделать полезным другим людям. Она на своём примере может доказать, что худеть и не набирать вес можно, не отказывая себе в тортиках, блинах и пирожках. От обычной эту выпечку отличает не вкус, а набор компонентов – в ней нет муки, сахара, дрожжей и масла. С корреспондентом ИА «Амур.инфо» Инна поделилась рецептами простых и недорогих блюд.

    Обычно «новую жизнь» начинают с понедельника или с нового года. Инна решила начать с февраля 2013-го, после всех праздников. Стрелка весов к тому моменту преодолела критическую отметку в 90 килограммов. «На форуме "Моя семья" я узнала о диете Дюкана. Меня привлёк слоган – "Для тех, кто не умеет худеть". Поразило, что нет ограничений по граммам и подсчёта калорий», – начинает Инна свой рассказ. Раньше она пыталась похудеть, но безрезультатно: строгие диеты переносились очень тяжело, из-за жёстких ограничений случались срывы. «Чаепития – самое страшное для диетчика. А на этой диете можно даже выпечку, – добавляет женщина. – Помню, ем тортик и не верится – я же на диете, а ем торт! Но зато срывов не будет, и проще продержаться».

    Диету – скорее, это новый образ жизни – Инна с лёгкостью приспособила под свой режим работы. «Здесь нет ограничений – чтобы в 8 утра съесть одно, в 10 – другое. Поэтому особо подстраиваться не пришлось. С февраля 2013 года я быстро вошла в новый режим питания. Чувства голода не было совершенно! В июне 2013-го я уже весила 77 килограммов», – улыбается Инна.

    Она ела кексы и булочки и продолжала худеть. Семья обратила внимание на то, что мама готовит для себя отдельно, только когда изрядно постройневшая Инна стала покупать себе новые наряды.

    «Мои мальчишки, муж и сын, не худеют, у них обычная еда. Я готовлю отдельно, и у них иногда даже скуднее бывает стол», – говорит Инна.

    Она всегда любила готовить, поэтому с интересом вникла в тонкости своего нового рациона. «Сначала были сложности с покупкой продуктов. Поначалу готовила из простых продуктов – творог, яйцо, отруби. Потом, общаясь на форуме, познакомилась с другими диетчиками. Мы стали общаться, я заказывала продукты, мне их отправляли. Привычка, которой меня научил Дюкан, – чтение этикеток. В продуктах прячутся сахар, крахмал, углеводы. Поначалу я зависала у витрин, а сейчас уже все продукты изучены, знакомы, и поход в магазин не занимает много времени», – объясняет Инна. Вместо сахара – заменитель, вместо муки – отруби и специальное обезжиренное сухое молоко.

    Отличить на вкус диетическую выпечку от обычной непросто. Это подтвердили коллеги Инны, которых она часто угощает тортиком или пирожными. «У них уже есть любимые угощения к чаю. А к блинчикам хорошо использовать йогурт "Данон традиционный" 2,3 процента жирности. На вкус совершенно как сметана», – советует мастерица.

     

    Со временем Инна решила попробовать готовить на продажу. Ингредиенты заказывает по Интернету из Москвы и Хабаровска. «Получается дороже, чем из обычных продуктов. 400 граммов отрубей стоят 60 рублей, клейковину – в Благовещенске её нет – заказываю из Хабаровска. Она обходится 300 рублей за 400 граммов. Мысль делать выпечку на продажу была давно, но мне было очень неудобно. Да и дорого: бывает, что жалуются, вот, мол, вы дерёте. Одна девушка показывала: в Санкт-Петербурге набор ассорти из шести диетических пирожных стоит 900 рублей. Я ей предложила: соберите ещё людей, сделайте заказ, я изготовлю, не проблема. И всем удобнее будет», – продолжает Инна.

    Купить готовые «вкусняшки» в Благовещенске очень непросто: печенье, подходящее худеющим, придётся поискать. Стоит оно 280 рублей за 65 граммов. Своё печенье Инна продаёт по 150 рублей за 100 граммов. Любая выпечка стоит 1 500 рублей за килограмм, потому что продукты одни и те же, но разнятся пропорции и сочетания основных составляющих.

    О своём хобби Инна рассказывает в Интернете. На работе о том, что делает торты на продажу, не распространяется. Дело в том, что мастерица – на госслужбе, а федеральным законодательством им запрещено иметь дополнительный доход. «Наверное, я могла бы отказаться от работы в пользу любимого дела, но пока доход не позволяет. О расширении производства думать тоже рано, заказов немного. Но они есть!» – признаётся Инна. Секретов у неё нет, а рецепты полезной выпечки нетрудно найти в Интернете. Тем, кому некогда заморачиваться, Инна охотно придёт на помощь – к обоюдной пользе.

    Диета Дюкана, как на трёх китах, стоит на трёх этапах. Первый называется «Атака». Он длится в зависимости от количества лишних килограммов, но не больше шести дней. В это время можно есть только белковую пищу: белки куриных яиц, куриную грудку, обезжиренный творог. «Начиная с этого этапа обязательно принимать отруби – ежедневно и пожизненно. Они нужны для того, чтобы кишечник работал, к тому же отруби дают чувство насыщения. На завтрак рекомендую стакан молока, полторы ложки отрубей – получается отличная каша, – советует Инна. – Если тщательно следовать всем рекомендациям, результат будет виден уже на "Атаке". И даже на самом строгом этапе можно себя не ограничивать в выборе блюд. Можно сделать кексы, хлеб».

    За «Атакой» следует «Чередование»: чередуются белковые и белково-овощные дни. По-прежнему нельзя фрукты. «Чередование длится в зависимости от количества лишних килограммов. У меня было 190 дней. Этот период нужно провести без срывов. Здесь разрешаются дополнительные продукты, в том числе крупы. Как и всё остальное на этой диете, они считаются столовыми ложками. Дополнительных продуктов можно не больше двух столовых ложек в день. Если больше, то вес продолжит снижаться, но медленнее. А овощи можно любые, в любых количествах. Единственное, не рекомендуется жарить, так как в день можно употреблять только одну столовую ложку растительного масла. Можно тушить, запекать, варить», – перечисляет Инна.

    Чтобы закрепить результат – а он обязательно будет, если всё сделать правильно, – необходимо преодолеть последнюю ступень – этап «Стабилизация». «За время чередования лишний вес уходит. Чтобы вычислить, сколько дней потребуется на "Стабилизацию", нужно произвести несложные вычисления: на один килограмм сброшенного веса должно приходиться 10 дней. Это почти то же, что "Чередование", плюс один день "Пир" – это когда один раз в неделю можно есть крахмалосодержащие продукты – рис, картошку и фрукты», – объясняет Инна.

    На время диеты придётся отказаться от спиртного, на «Стабилизации» можно позволить себе немного сухого вина. Обязательно пить ежедневно по полтора-два литра чистой негазированной воды. Если сильно хочется, можно покупать диетические газированные напитки, «пепси» или «колу», в которых 0 калорий. А также один раз в неделю нужно проводить день полностью белкового питания. «По деньгам заметно дороже стало питание. Это, наверное, единственный минус. Но результат себя оправдывает. Сейчас строгой диеты у меня нет, я на обычном питании. За время диеты я перестроилась, научилась осознанно подходить к вопросу питания. Если бы я дальше продолжала есть, как раньше, была бы очень полной», – считает Инна.

    Любой положительный процесс избавления от лишнего веса специалисты советуют сопровождать физическими нагрузками. Важно рассчитывать свои силы и не переусердствовать. Поначалу будет достаточно неспешных часовых прогулок на свежем воздухе. Затем можно добавить езду на велосипеде, посещение бассейна или тренажёрного зала. Найти информацию о преобразовании в человека, ведущего здоровый образ жизни, можно в Интернете. Главное, всегда помнить, что лёгких путей не бывает и скинуть вес за короткий срок нельзя без ущерба для здоровья.

    Диету Дюкана, ограничивающую поступление углеводов и жиров, диетологи признают небезопасной. У этой системы питания есть список противопоказаний. Поэтому перед тем как начать худеть, лучше посоветоваться с врачом и сдать анализы. И не лениться узнавать, читать, анализировать. И – готовить, потому что диета на готовых продуктах быстро надоест, а это чревато срывом и возвращением к прежним пищевым привычкам. 

    Рецепты диетических блюд от Инны

    Быстрый кекс
    Смешать 1 чайную ложку какао, сахарозаменитель, 1 столовую ложку обезжиренного сухого молока, 2 столовых ложки отрубей, 5 столовых ложек кефира, два яйца, добавить 1,4 чайной ложки соды. Тесто разлить по формочкам. Выпекать в микроволновке шесть минут при мощности 800 Ватт.

    Котлеты
    Измельчить блендером или на мясорубке две сырых сельди, одну пачку обезжиренного творога, лук, чеснок. Добавить перец, яйцо. Сформировать котлеты, выпекать в духовке или приготовить на пару. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/12/28/105118

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1259 сек.