Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Люди «Альфы»: Алексей Воскобойников хочет быть дуракавалятельным ведущим
    16.02.2016 15:05 1059

    Амур.инфо продолжает знакомить читателей с людьми «Альфы» – бывшими и нынешними ведущими программ благовещенской телекомпании «Альфа-канал». Герой сегодняшней рубрики – Алексей Воскобойников: уроженец приморского города Дальнегорска, по образованию – режиссёр. Несколько лет он жил в Израиле, а в 2006 году Алексей со своей семьёй вернулся в Россию и стал работать на «Альфа-канале». Читателям сайта он известен как блогер, кроме того, именно Алексей Воскобойников наполняет информацией рубрику «Новости России и мира». На «Альфе» Алексей ведёт программу «Простые вопросы». 

    – Ведущим я стал совершенно случайно. Я сначала пришёл в блогеры, а уже потом Оксана Руденко загорелась привести блоги в видеорусло и появилась передача «Словом по делу». А потом посыпалось, и дошло до того, что я четыре-пять программ вёл параллельно. И это было, наверное, для зрителей ужасно! Я ставлю себя на место зрителей просто.

    Давай назовём всё эти проекты?

    – «Словом по делу», «Простые вопросы», программа «Открыто», программа «Пора!». И в программе «Пора!» я ещё вёл рубрики. Поэтому получается, четыре с половиной программы.

    Плюс ещё были проекты типа «Минута для славы»…

    – Да, но это уже были разовые спецпроекты.

    – А что из всего этого больше всего в память врезалось? Как сейчас говорят, вызывает мгновенный трепет?

    – Не скажу насчёт трепета, но сейчас ходил по этой выставке прекрасной, смотрел фотографии и поймал себя на мысли, что недавно мы с Сергеем Логвиновым вспоминали – кто и сколько раз писал Арбенину. Вспомнили, что он – один раз, а я – два раза. Я думал, что она больше всех была у меня героем «Простых вопросов». Оказалось, что чаще всего я записывал Игоря Геннадьевича Горевого – три раза я с ним записывал программы.

    – Какие интервью тебе проще делать – с деятелями культуры, чиновниками, общественниками?

    – С деятелями культуры, безусловно. Я лучше понимаю, о чём идёт речь. У меня культурное образование, скажем так.

    – Благодаря всем этим проектам слава пришла?

    – Нет. Мои родители в небольшом приморском городе Дальнегорске – очень популярные люди. Были просто дико популярными. И я одно время был, как Александр Масляков-младший в Москве. Мама с папой очень ругали, если вдруг какие-то признаки звёздности начинались. Не дай бог! Я вообще на сцену не любил выходить, но родители – оба режиссёры. Папа тащил меня на сцену. Но я понимал, звёздность – это плохо.

    – По твоим ощущениям, кто популярнее – отец в своём городе или ты – в своём?

    Папа – заслуженный работник культуры. У него есть правительственная награда от Ельцина. Я ещё до подобного не дошёл.

    – Кем ты себя больше чувствуешь – корреспондентом, ведущим, блогером, поэтом?

    – Если говорить о том, чем действительно хотелось бы заниматься, то это дуракавалятельный ведущий. Это прям моё! Хотя многие меня воспринимают как серьёзного человека. Некоторые даже думают, что я бука и очень угрюмый. Но я очень хочу быть дуракавалятельным. Когда я пишу, надеюсь, мне это иногда удаётся.

    – Дуракавалятельным получалось быть, наверное, в первую очередь в «Поре»?

    Да. «Словом по делу» в этом направлении тоже не на последнем месте. И, кстати, программа «Открыто», несмотря на всю свою внешнюю серьёзность, давала возможность вот этому прекрасному дуракавалянию не раз. За что ей огромное спасибо!

    17 февраля героем рубрики «Люди "Альфы"» станет экс-ведущая и редактор ТК «Альфа-канал», а сейчас – заместитель министра внутренней и информационной политики Амурской области Наталья Кобызова. 

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/16/107375

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 21

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1111 сек.