Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,6 °C23:21
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 70,1% · Измерение: 08.11.2026 23:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Двойной праздник и сухой закон ждут амурчан в выходные

В ближайшую субботу в амурской столице запретят продавать алкогольные напитки – такое решение администрация города приняла в связи с празднованием школьного выпускного и Дня молодёжи.

24 июня благовещенцы проведут в праздном веселье, так что мэрия заблаговременно предупреждает жителей о необходимости соблюдать режим трезвости и, соответственно, о запрете на реализацию алкоголя. Нарушителям сухого закона грозят финансовые лишения, сообщили в городском управлении по развитию потребительского рынка и услуг.

Административная ответственность предполагает наложение штрафа с конфискацией алкогольной продукции или без таковой. Должностные лица заплатят от 20 до 40 тысяч рублей, а юридические – от 100 до 300 тысяч рублей.

Первоисточник: amur.info
Реклама