НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓01:31
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,7% · Измерение: 08.11.2026 01:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Коронавирус

В Приамурье для больных COVID-19 приготовлено почти полтысячи коек

На заседании оперативного штаба также обсудили число коек, которые развернуты для больных коронавирусом в Амурской области. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Светлана Леонтьевна сообщила о наличии шести госпиталей, которые рассчитаны на 467 коек.

«Для недопущения рисков осложнения эпидобстановки на территории области по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией развёрнуто 6 госпиталей на 467 коек. Готовим к развёртыванию ещё 100 коек на базе городской клинической больницы для пациентов с осложнённой внебольничной пневмонией, с подтверждённым лабораторным диагнозом COVID–19», – сказала Светлана Леонтьевна.

Средствами индивидуальной защиты медицинские организации области обеспечены на срок от 14 дней до месяца, в зависимости от наименования СИЗ.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама