НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C ↓03:10
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 48,7% · Измерение: 08.11.2026 03:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Коронавирус

Роспотребнадзор призвал ограничить время работы кафе в Приамурье до 18:00, а допобразование перевести на «дистанционку»

Амурское управление Роспотребнадзора категорически рекомендует региональным властям принять новые ограничения на деятельность общепита и учреждений допобразования. За последнюю неделю в регионе выявлено 778 случаев коронавируса, это на 43 процента больше, чем на прошлой неделе.

— В условиях интенсивного распространения заболеваемости, в целях сокращения контактов предлагаю подумать над возможностью ограничить время работы организаций общественного питания до 18:00 часов, — заявила главный санитарный врач региона Ольга Курганова.

В Роспотребнадзоре отметили, что в школах ситуация с ОРВИ и коронавирусом остаётся стабильной. Однако выявлены факты посещения детьми, которые были в контакте с больными COVID-19 и должны оставаться дома, учреждений дополнительного образования. Ольга Курганова предложила перевести все такие учреждения на «дистанционку».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама