НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓01:23
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 47,1% · Измерение: 08.11.2026 01:23
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Коронавирус

Лидер по числу заразившихся коронавирусом в Приамурье – Благовещенск

Стало известно, как распространялись вирусные инфекции в Приамурье на прошлой неделе. Так, в период с 22 по 28 февраля 2 359 амурчан заразились различными вирусными заболеваниями, в том числе 323 человека коронавирусом. Об этом сообщили в амурском управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве сообщили, что заболеваемость ОРВИ среди детей стабильная, показатель ниже эпидемического порога в 2 раза. Как пояснили в Роспотребнадзоре, число заразившихся острыми респираторными вирусными инфекциями ниже эпидемиологического порога по всем возрастным группам не смотря на сезонный рост заболеваемости.

На прошлой неделе в Приамурье выявили 323 случая заражения COVID-2019. Наибольшее число больных в Благовещенске (39%), Свободном (10,5%) и Серышевском районе (7%). Лучше всего эпидобстановка в Зее, Шимановском, Ромненском, Завитинском и Белогорском районах.

В Роспотребнадзоре отмечают, что чаще всего амурчане болеют ОРВИ (73%). При этом больше всего заразившихся различными инфекционными заболеваниями среди трудоспособного населения в возрасте от 30 до 49 лет (42%).

На сегодняшний день на карантине из-за контакта с больными коронавирусом находится 826 человек.

Отметим, что на конец февраля с нарастающим итогом проведено 843 801 исследование на COVID-2019.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама