НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,2 °C ↓18:52
Подробнее
Давление: 761,0 мм рт. ст. · Влажность: 49,2% · Измерение: 08.11.2026 18:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.

У купелей дежурят спасатели и государственные инспекторы ГИМС

    19 января многие жители Амурской области  приходили к крещенским купелям, чтобы набрать воды и окунуться в проруби. А жители Благовещенска начали собираться у проруби на реке Зее еще до полуночи.

         «Главная задача, которая стоит перед нами  в этот великий для всех верующих праздник, обеспечить безопасность людей, — рассказывает главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев.- Во всех местах расположения  официально разрешенных купелей  организовано дежурство спасателей, государственных инспекторов ГИМС, врачей и сотрудников полиции. Причем, в Благовещенске дежурство было организовано еще 18 января с 18 часов. Специалисты дежурили всю ночь».

      Желающих окунуться в проруби, несмотря на мороз, было много. Помощь спасателей и государственных инспекторов ГИМС никому не потребовалась.

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама