НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C ↓21:30
Подробнее
Давление: 763,4 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 21:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Пожарные г.Зеи провели флешмоб

Шестого марта в городе Зее на ледовом катке в городском парке состоялся флешмоб пожарных. Узнав о проведении флешмоба, жители города пришли на каток специально, чтобы поучаствовать в празднике.

Огнеборцы пожарных частей Зейского гарнизона встали на коньки, чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности и безопасности пребывания на льду. Флешмоб проходил под девизом «МЧС – за здоровый образ жизни». Когда на лед в боевой одежде вышли пожарные, многие отдыхающие были очень удивлены, но прошло несколько минут, и все с удовольствием фотографировались с огнеборцами. С большим энтузиазмом взрослые и дети участвовали в конкурсах  и викторинах по вопросам безопасности жизнедеятельности. Посетителям катка пожарные вручили памятки о мерах пожарной безопасности и правилам безопасного пребывания на льду.

В проведении флешмоба принимали участие более 50 человек, в том числе бойцы пожарных частей №55 и №10 Зейского гарнизона пожарной охраны и члены их семей. По мнению организаторов и участников, праздник удался. Все уходили из городского парка в хорошем настроении.

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама