НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C ↓19:02
Подробнее
Давление: 761,0 мм рт. ст. · Влажность: 49,9% · Измерение: 08.11.2026 19:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В центре «Лада» города Свободного для детей прошел урок пожарной безопасности

23 апреля в Свободненском комплексном центре социального обслуживания населения «Лада» старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району Евгения Гаврильян провела урок безопасности для детей 6-8 лет. Мероприятие проводилось в рамках Года культуры безопасности в МЧС России.

Начался урок с показа мультфильма о правилах пожарной безопасности.  А потом  Евгения Гаврильян побеседовала с ребятами о том, какие нарушения допустили герои мультфильма и какие действия необходимо выполнять в случай пожара. Несмотря на юный возраст, ребята давали правильные ответы и задавали вопросы.

На уроке  малыши познакомились  с первичными средствами пожаротушения, узнали, когда и как применяется огнетушитель, какие бывают  средства индивидуальной защиты органов дыхания, как сообщает об опасности автономный пожарный извещатель, и что при этом необходимо делать.   Очень внимательно и серьезно дети рассматривали  плакаты, на которых представлены  возможные причины пожаров и  порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

А в конце урока ребята примерили одежду пожарного, противогаз и сделали памятные фото.

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама