Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C23:31
Подробнее
Давление: 761,9 мм рт. ст. · Влажность: 68,7% · Измерение: 08.11.2026 23:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Международный хоккейный матч под знаком безопасности

19 января на реке Амур состоится международный дружеский российско-китайский хоккейный матч, проводимый третий год подряд.

Обеспечивать безопасность проведения мероприятия будут спасатели, пожарные, государственные инспекторы ГИМС, водолазы. На месте проведения хоккейного турнира будут  выставлены квадроциклы, снегоходы, пожарные и спасательные автомобили для оперативного реагирования в случае необходимости.

Как и в предыдущие годы, на лед выйдут две российские и две китайские хоккейные команды. Для трансграничного поединка на льду реки установлены хоккейная коробка, теплые раздевалки и палатки для обогрева.

В этот же день на Чигиринском водохранилище спасатели будут обеспечивать безопасность при проведении второго этапа чемпионата по ледовым автомобильным гонкам и любительскому авторалли.

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама