НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C ↓21:22
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Психологи МЧС России продолжают оказывать помощь населению Нагорного Карабаха

Более 2,5 тысяч местных жителей приняли участие в занятиях по навыкам психологической поддержки и методам саморегуляции в стрессовых ситуациях. Психологическая помощь ими была оказана в более чем в 120 случаях.

Так, 28 декабря в рамках гуманитарной миссии представители психологической службы сводной группировки МЧС России встретились с педагогическим составом Карабахского государственного университета. На встрече стороны обсудили организацию психологического центра на базе учреждения для оказания помощи гражданскому населению.

Кроме того, психологи МЧС России обменялись опытом работы в условиях ЧС с преподавателями факультета педагогики и психологии Центра «Арго». На практике отработаны приемы оказания экстренной психологической помощи при возникновении у пострадавших острых стрессовых реакций.

Первоисточник: www.mchs.gov.ru
Реклама