НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C ↓21:01
Подробнее
Давление: 763,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 21:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В период праздников МЧС России обеспечит безопасность 2,2 тыс. мероприятий

С 5 по 8 марта силы и средства МЧС России переводятся в режим повышенной готовности. В рамках празднования Международного женского дня ведомством будет обеспечена безопасность организации и проведения около 2,2 тыс. праздничных мероприятий на почти 2 тыс. объектах во всех регионах РФ. Непосредственно на этих объектах будет задействована группировка сил и средств РСЧС в составе более 14,5 тыс. специалистов и более 3,3 тыс. единиц техники.

Всего для обеспечения безопасности населения и контроля за устойчивостью систем жизнеобеспечения, а также реагирования на возможные ЧС в готовности группировка МЧС России более 65 тыс. человек личного состава и 15 тыс. единиц техники.

Ведомство напоминает родителям о детской безопасности. Расскажите детям об опасности выхода на лед и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Соблюдайте правила обращения с электроприборами и печным оборудованием.

Основные рекомендации по безопасности можно найти на официальном интернет-портале МЧС России в рубрике «Безопасность граждан».

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации, а также если нужна помощь вам или окружающим, необходимо сообщить по телефону «01» или «101».

Первоисточник: www.mchs.gov.ru
Реклама