НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,9 °C ↓21:12
Подробнее
Давление: 763,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В Завитинском районе специалисты надзорной деятельности выясняют причину пожара в летнем телятнике

Пожар произошел накануне вечером в с. Успеновка Завитинского района в коллективном хозяйстве «Русь» – в результате в огне погибли 45 телят

Как выяснилось, летнее помещение для дойки коров находилось в поле, в 4-х километрах от села. Возгорание заметили поздно, поэтому к прибытию пожарных помещение было охвачено огнем. В печальном итоге при пожаре погибли 45 телят, пламя повредило кровлю и стены строения.

В ликвидации пожара принимали участие два боевых расчета пожарных, а также огнеборцы с добровольной пожарной дружины. Очаг возгорания бал локализован в течение 12-ти минут. По факту происшедшего проводятся оперативно-следственные мероприятия. На месте пожара отработали эксперты исследовательской пожарной лаборатории и сотрудники надзорной деятельности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама