НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C ↓21:40
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

В пожарной эстафете команда юношей Приамурья завоевала второе место

В Хабаровске продолжаются межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Девочки, юноши и мужчины преодолели этап «пожарная эстафета», а девушки — двоеборье.

Погода вновь была не на стороне спортсменов — высокая температура и влажность заставили спортсменов продемонстрировать не только ловкость, силу и скорость, но и невероятную выносливость. Между тем, каждый боролся изо всех сил.

В пожарной эстафете спортсменам необходимо было преодолеть 4 этапа. Сначала они проскакивали «домик» по штурмовой лестнице, следующий участник команды «покорял» барьер, далее спортсмену необходимо было пробежать по буму с двумя скатками рукавов и соединить их между собой, подсоединив к разветвлению. Финиширующий с помощью огнетушителя ликвидировал возгорание в ёмкости. При этом все участники передавали друг другу эстафету — пожарный ствол.

В пожарной эстафете среди юношей амурчане показали второй результат — 60,70 сек, а девушки из сборной команды Приамурья в забеге среди девушек завоевали третье место, преодолев дистанцию за 70,56 сек.

7 июля соревнования продолжатся. Участникам предстоит «покорить» учебную башню по штурмовой лестнице.

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама