НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,3 °C ↓21:50
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Игоря Смирнова с Днём гражданской обороны России

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 91-й годовщиной со дня образования Гражданской обороны страны.

За годы своего существования Гражданская оборона стала серьезной опорой государства в вопросах обеспечения его безопасности. Силы Гражданской обороны готовы к реагированию не только на угрозы военного времени, но ежедневно оказывают помощь населению при различных чрезвычайных ситуациях.

Гражданская оборона сегодня – это активно развивающаяся, многоплановая и охватывающая все сферы жизни современного общества система мероприятий по национальной безопасности страны и ее стабильному социально-экономическому развитию.

Главная составляющая и самая ценная движущая сила гражданской обороны – это люди, чей высокий профессионализм, ежедневный упорный труд, самоотверженность и верность долгу помогают достойно решать поставленные задачи, своевременно приходить на помощь и спасать человеческие жизни.

Современное поколение сотрудников МЧС России продолжает славные традиции ветеранов, успешно решает задачи по защите населения от угроз различного характера.

Выражаю ветеранам и всем, кто посвятил свою жизнь служению этому благородному делу, огромную благодарность за вклад в обеспечение безопасности населения и территорий Приамурья от опасностей различного характера. Искренне желаю всем здоровья, успехов, удачи и всего самого доброго! С праздником!

Первоисточник: 28.mchs.gov.ru
Реклама