НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C ↓21:40
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Задымление в Благовещенске

С самого утра Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области начали поступать звонки от жителей Благовещенска, обеспокоенных белой дымкой заволокшей весь город.

В результате сложившейся обстановки вокруг областного центра было организовано патрулирование территории оперативными группами сил РСЧС. По итогам патрулирования очагов лесных пожаров и палов в Благовещенске и Благовещенском районе выявлено не было. Было выявлено возгорание мусора на территории городской свалки. Данное возгорание было ликвидировано, однако причиной задымленности в городе оно не послужило, так как дым распространялся в другом направлении. Причина задымления на данный момент выясняется.

Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает Амурчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Жителям города рекомендуется по возможности ограничить пребывание на улице, не открывать окна, дабы уменьшить попадание дыма в помещения.

Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

— «01» — единый для набора со всех стационарных телефонов;

— «112» — единый для набора со всех операторов мобильной связи;

— «010» — для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

— «001» — для пользователей сети Билайн

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама