НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,7 °C ↓20:51
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Через десять дней в Приамурье стартует «Месячник безопасности на воде»

С первого июня к работе приступят матросы-спасатели.

А в конце мая – начале июня в Амурской области начнется освидетельствование пляжей и мест массового отдыха людей на водоемах. В этом году в Приамурье их планируется открыть 24, пять из них – в Благовещенске. В данный момент на этих участках устанавливаются наблюдательные вышки, развешиваются плакаты по безопасности на воде, в ближайшее время начнутся работы по очистке дна водоемов.

Для демонстрации того, как должны быть оборудованы пляжи и места массового отдыха людей, 30 мая в п. Зазейский состоится показательное занятие для глав муниципальных образований. Участники наглядно увидят, как должны быть оборудованы пляжи, а также действия спасателей при происшествиях на воде.

С началом месячника безопасности активизируется работа по патрулированию водоемов области спасателями и инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Амурской области, в местах массового отдыха людей начнут дежурство матросы-спасатели, которые прошли специальное обучение. В Благовещенске в этом году их будет работать 17 человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Первоисточник: www.28.mchs.gov.ru
Реклама