НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↑09:20
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 44,4% · Измерение: 08.11.2026 09:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурская авиабаза пытается вернуть долг за аэрофотосъемку для проекта «Сила Сибири»

Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». Амурская авиабаза судится с заказчиком, не оплатившим фотосъемку. ЗАО «Научно-исследовательский проектно-изыскательский институт «ИнжГео» по договору должен авиабазе 670 тысяч рублей. За эту сумму амурские летчики с вертолета провели аэросъемку проектируемого объекта «Магистральный газопровод «Сила Сибири» по маршруту Нагорный — Свободный.
Летчики свою работу сделали, но денег так и не увидели. 670 тысяч, по словам директора учреждения Михаила Ковалева, «ИнжГео» обещал выплатить еще в прошлом году. Авиабаза направила институту претензию, однако она осталась без удовлетворения.  
Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области, предварительное судебное заседание по иску авиабазы пройдет 9 апреля.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама