Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Власти обсудят место проведения ярмарок выходного дня в Благовещенске
    03.04.2015 13:48 479
    Амурская область, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Вопрос о месте и сроках проведения ярмарок выходного дня в Благовещенске еще не решен, сообщили в областном минсельхозе. В ближайшее время его обсудят на уровне областного руководства совместно с министерством сельского хозяйства области и городскими властями.
     
    Также остается открытым вопрос о формате проведения ярмарок выходного дня в областном центре, сообщает пресс-служба правительства региона.
     
    Напомним, в прошлом году с 26 июля каждую субботу местные производители из разных районов области торговали своей продукцией по сниженным ценам на площади Ленина в Благовещенске. Торговлю вели более двух месяцев подряд. Производители привозили на ярмарки выходного дня молоко, мясо, мясные и колбасные изделия. Амурские пасечники продавали мед и продукцию пчеловодства.
     
    А круглогодичной альтернативой летним ярмаркам выходного дня стал новый сельскохозяйственный рынок, получивший название Фермерский дом. Торговая площадка открылась в Благовещенске 14 февраля. Ежедневно, кроме понедельника, жители областного центра могут приобрести продукты по доступным ценам напрямую у местных сельхозпроизводителей.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/oblastnyie-i-gorodskie-vlasti-obsudyat-mesto-i-vremya-provedeniya-yarmarok-vyihodnogo-dnya-v-blagove//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »