Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Шимановцам, потерявшим работу после закрытия депо, помогут профсоюзы
    05.04.2015 09:12 530
    Амурская область, 5 апреля, ИА «Порт Амур». Проблему закрытия железнодорожного депо в Шимановске озвучил врио губернатора Амурской области во время совещания, которое провел Дмитрий Медведев. 
     
    Александр Козлов подчеркнул, что предприятие, по сути, является градообразующим, а проблема трудоустройства в городах с населением до 20 тысяч человек сейчас встает достаточно остро — другой работы там просто нет. Об этой же проблеме чуть раньше говорил и губернатор Камчатского края.
     
    Присутствующий на совещании глава ООО «РЖД» Владимир Якунин пояснил, что Приамурье – не единственный регион, столкнувшийся с подобной проблемой. По его словам, работа по трудоустройству ведется профсоюзной организацией. Рассматриваются все возможные варианты трудоустройства людей. 
     
    По результатам совещания врио губернатора Александр Козлов уже запланировал встречу с председателем амурского профсоюзного комитета РЖД, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  
     
    Фото: www.ampravda.ru
     
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shimanovtsam-poteryavshim-rabotu-posle-zakryitiya-depo-pomogut-profsoyuzyi//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 129

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »