НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Суд заставил компанию «Desheli» вернуть деньги благовещенцам

Благовещенск, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы выиграли дело против продавцов косметики «Desheli». Два жителя областного центра подали иск к ООО «Счастье и Радость». Истцы попросили расторгнуть договор купли-продажи косметического набора торговой марки «Desheli», вернуть деньги за проданный товар, а также взыскать убытки, компенсировать моральный вред и расходы на лечение. 
Помощь медиков покупателям понадобилась после использования косметических средств торговой марки «Desheli», сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области.
Отдел защиты прав потребителей Роспотребнадзора доказал, что при заключении договора купли-продажи потребители не получили полную информацию о покупке. Таким образом, Благовещенский городской суд удовлетворил требования истцов, взыскав с ООО «Счастье и Радость» денежные средства в размере 116 958 рублей одному покупателю и 112 302 рублей второму. 

В настоящее время специалисты управления привлечены для дачи заключения по 6 делам, касающимся вышеназванной косметики. Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что жалобы на косметику и фирму-распространителя поступают в отдел по защите прав потребителей постоянно.

Напомним, продавцы косметики «Desheli» уже не в первый раз попадают в ленту новостей нашего информагентства. Ранее эту же фирму оштрафовали за оказание медицинских услуг без лицензии.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама