Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Преступник попался, лайкнув пост о том, что его ищут
    30.04.2015 09:30 588
    23-летний преступник Леви Чарльз Рирдон пополнил публиковавшийся ранее обширный список самых неудачливых нарушителей закона. Обвинявшийся в кражах и мошенничестве молодой человек был арестован после того, как лайкнул пост на «Фейсбуке», в котором говорилось, что его ищут, сообщает KULR TV.
     
    Сообщение о том, что Рирдон разыскивается за мошенничество на сумму в 2,5 тысячи долларов, появилось на странице американского сообщества Crimestoppers в «Фейсбуке», пользователи которого на условиях анонимности размещают публикации о беглых преступниках. Не прошло и часа с момента, как объявление о поиске Рирдона появилось в соцсети, как пользователь «Фейсбука» с таким же именем, как у мошенника, лайкнул это сообщение.
     
    Проверив личность человека, которому понравилась публикация о поиске вора, полиция с удивлением обнаружила, что им оказался сам находившийся в бегах нарушитель закона. Леви Чарльз Рирдон был арестован в тот же вечер.
     
    Вскоре американец предстанет перед судом за обналичивание ворованных банковских чеков. Сообщения о непутевых преступниках часто появляются в зарубежных СМИ. Так, житель ЮАР в январе рухнул с потолка взломанного им магазина, а в марте прошлого года скромный британец попытался ограбить банк с помощью записки.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/prestupnik-popalsya-layknuv-post-o-tom-chto-ego-ischut//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 128

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »