НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:21
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье уже превышен годовой лимит по количеству переселенцев

Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье количество переселенцев из стран СНГ уже превысило годовой объем. По данным амурской УФМС, большинство прибывающих — граждане Украины.
За неполные 4 месяца текущего года в управлении федеральной миграционной службы по Амурской области встало на учёт 260 участников госпрограммы и 214 членов их семей. 
Реализация программы началась два года назад. В 2013 году на территорию области въехало 104 ее участника и 76 членов их семей, в 2014 произошло увеличение за счет граждан Украины — 324 переселенца с 287 членами семей. Эта тенденция сохраняется и в текущем году. 
УФМС России по Амурской области направило в Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области предложение об увеличении запланированных на 2015 год показателей региональной программы переселения соотечественников на 200 человек.
— Региональная программа по оказанию содействия переселенцам будет действовать до 2017 года. Принять участие в ней может любой представитель стран СНГ, являющийся потомком гражданина СССР и знающий русский язык, — пояснила главный специалист-эксперт УФМС России по Амурской области Анна Рыкова.
Фото: alextv.zp.ua
Первоисточник: portamur.ru
Реклама