НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,5 °C ↑08:33
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,9% · Измерение: 08.11.2026 08:33
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанка зарезала мужа за то, что тот нагрубил дочери

Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». Жительницу Шимановска задержали по подозрению в убийстве мужа. По версии следствия, скандал произошел 11 мая. Семейная пара распивала спиртное, после чего глава семейства направился спать.
В это время в комнате играла старшая дочь супругов. Мужчина стал в грубой форме делать девочке замечания. За ребенка вступилась мать. Она набросилась на мужа с ножом, нанесла в спину несколько ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте. 
Как сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, в семье осталось двое детей — две девочки. Сейчас они у родственников мужа. Подозреваемая задержана. Решается вопрос о заключении ее под стражу. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама