НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C ↑09:10
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 47,4% · Измерение: 08.11.2026 09:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Все оборудование, которое монтируется на Восточном, российского производства

Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». Все оборудование, монтаж которого в настоящий момент идет на космодроме Восточный, российского производства. Об этом сообщила журналистам руководитель оперативно-технической группы ЦЭНКИ Елена Торопова. 
— Все необходимое оборудование готово и доставлено на космодром практически на 100 процентов. Его производством занимались более 250 предприятий со всей страны. Сейчас на Восточном находятся представители всех заводов-изготовителей, — сообщила Торопова.
По ее словам, три системы стартово-технического комплекса уже готовы к проверке. Однако, автономные испытания систем начнутся на Восточном в августе. К этому времени на амурский космодром приедут специалисты с Байконура. Монтажники на Восточном сейчас работают без выходных.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама